Назад к списку

Самый быстрый серийный Dodge Charger: 808 сил и 3,8 секунды до «сотни»

В продаже заряженный седан появится весной 2021года

     Американская марка Dodge предлагает массу супермощных седанов, купе и кроссоверов с ярким спортивным имиджем. Однако очередная новинка четырехдверный седан Dodge Charger SRT Hellcat Redeye одним махом затмил все модели американской компании. Четырехдверка получила невероятно мощный бензиновый мотор с отдачей более 800 сил. К слову, помимо SRT Hellcat Redeye к выходу на рынок готовится и обычный SRT Hellcat нового модельного года с менее мощным 727 сильным движком.

     Продажи нового Dodge Charger SRT Hellcat стартуют в Америке осенью 2020 года по цене от $73,000. Невероятно мощный Dodge Charger SRT Hellcat Redeye выйдет на рынок в начале 2021 года с ценником от $85,500.Главное, у самых мощных модификаций Dodge Charger - это впечатляющие технические характеристики. При этом не стоит сбрасывать со счетов стильную внешность четырехдверок и комфортный салон с массой современного оборудования. Однако, когда речь заходит о технике Dodge Charger SRT Hellcat и Dodge Charger SRT Hellcat Redeye, то салон с кожаной отделкой, ковши кресла и продвинутая мультимедийная система отходят на второй план.

    Седаны Hellcat новый Hellcat Redeye располагают расширенной колеей передних и задних колес. В арсенале Launch Control для максимальной эффективности старта и система Line Lock, помогающая прогревать задние покрышки (тормоза удерживают только передние колеса, а задние свободны).

    Под капотом Dodge Charger SRT Hellcat бензиновый Hemi V8 6.2 (727 лс 881 Нм). Коробка передча 8-ступенчатая автоматическая, привод задний. Динамика разгона от 0 до 100 кмч 3,8 сек, максимальная скорость 315 кмч.В моторном отделении Dodge Charger SRT Hellcat Redeye также установлен Hemi V8 6.2, но в отличии от двигателя обычного Hellcat мотор сумасшедшей версии Hellcat Redeye существенно доработан. Применяется шнековый нагнетатель с большим 2,7-литровым объемом и два топливных насоса. Модернизированные клапанный механизм, шатуны и поршни. Используются более производительные системы впрыска и охлаждения. В итоге с мотора снимают 808 лс и 959 Нм. Восьмиступенчатая автоматическая коробка передач дополнительно усилена и комплектуется более выносливым гидротрансформатором. Подвеска с оригинальными настройками и специальные шины Pirelli 305/35 ZR20 на передней и заднее оси.

     Dodge Charger SRT Hellcat Redeye выстреливает от 0 ддо 96 кмч за 3,6 сек, а максимальная скорость достигает 326 кмч. Дистанцию в четверть мили 808-сильный седан проходит всего за 10,6 сек, при этом скорость в конце 404 метрового отрезка 207 кмч.