Назад к списку

Jeep - график выхода всех новинок в России

     В 2021 году в России дебютирует юбилейная спецверсия Wrangler, обновленный Compass, а также новый Grand Cherokee.

    Компания Jeep собирается привести в Россию в следующем году три своих новых автомобиля.

    Об этом рассказал официальный представитель бренда. По его словам, уже в январе 2021 г. на нашем рынке стартует прием заказов на специальную юбилейную серию Jeep Wrangler 80th Anniversary Edition, выпущенную в честь 80-летия бренда. У российских дилеров марки новинка окажется во втором квартале следующего года.Цены на машину пока держатся в секрете. От обычного Wrangler спецмодификация отличается особой окраской кузова, черной отделкой интерьера и шильдиками 80th Anniversary Edition.

     Jeep Grand Cherokee нового поколения, который пока еще не был официально представлен, должен добраться до России в четвертом квартале 2021 года. По предварительным данным, автомобиль построят на архитектуре Giorgio, которую использует Alfa Romeo Stelvio. В гамму моторов новинки войдут двигатели V6 и V8. Также машина обзаведется гибридными версиями. С какими моторами машина будет продаваться на нашем рынке пока неизвестно.

    Примерно в это же время в России должны стартовать продажи обновленного внедорожника Compass. После рестайлинга автомобиль изменился внешне, а также получил сильно переделанный салон с цифровой приборной панелью. Получил ли новинка технические изменения в России пока не сообщается. На нашем рынке нынешний Jeep Compass доступен только с 2,4-литровыми атмосферными бензиновыми двигателями мощностью 150 и 175 л. с., девятиступенчатой автоматической коробкой и полным приводом.

    По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в октябре 2020 года компания Jeep продала в России 144 своих автомобилей. Эта цифра на 11% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда россияне приобрели 130 машин бренда.

Источник:https://www.autonews.ru/news/5fc8898a9a7947da160784f5