Назад к списку

Ford представил обновленную версию пикапа F-150.

 Снаружи модернизированный Ford F-150 можно узнать по решетке радиатора и фарам с LED-элементами.

Ford представил обновленную версию пикапа F-150. Машина получила ряд изменений снаружи, но главное новшество заключается в том, что для модели наконец-то предложат дизельный двигатель.Поскольку продажи F-150 с моторами на тяжелом топливе начнутся только летом 2018 года, Ford пока не распространяется на счет характеристик нового двигателя. Официально объявлено только то, что он имеет объем 3,0 и 6 цилиндров, скомпонованных буквой V. Впрочем,


по сообщению американских СМИ, дизель развивает 254 л.с. мощности и 600 Нм крутящего момента.

С модернизацией Ford внес изменения в гамму бензиновых моторов: теперь базовым для пикапа является атмосферный V6 объемом 3,3 л и мощностью 282 л.с. Он вытеснил из ассортимента старый двигатель объемом 3,5 л с той же мощностью. Также были модернизированы другие бензиновые моторы — атмосферный V8 5.0 и «турбошестерки» объемом 2,7 и 3,5 л. На всех этих двигателях появилась система старт-стоп, позволяющая немного экономить на топливе.

Все двигатели теперь агрегатируются с 10-ступенчатым «автоматом». Раньше пикап оснащался 6-ступенчатым «автоматом».Снаружи модернизированный Ford F-150 можно узнать по LED-элементам в фарах и новой решетке радиатора, вернее, решеткам — поскольку их потребителям предложат семь штук: хромированные, окрашенные в цвет кузова и матовые.Бензиновые версии обновленного Ford F-150 поступят в продажу в конце нынешнего года, а дизельный, как уже было отмечено выше, начнут продавать только летом 2018 года.

Добавим, Ford F-150 нынешнего поколения выпускается с конца 2014 года. По результатам 2016 года этот пикап вновь стал самым популярным новым автомобилем в США: продана 821 тысяча таких машин.


Источник: www.news.drom.ru